om1.ru
В Омске рецидивистка похитила шубу у матери своего парня Злоумышленница носила украденное меховое изделие, и поэтому была быстро поймана оперативниками.

В Омске рецидивистка похитила шубу у матери своего парня

Злоумышленница носила украденное меховое изделие, и поэтому была быстро поймана оперативниками.
[В Омске рецидивистка похитила шубу] у матери своего парня
4 декабря 2016, 14:29

Накануне за помощью в полицию обратилась 44-летняя жительница Ленинского округа. Изложенные в заявлении обстоятельства стали основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана».

Как выяснилось, у женщины пропала мутоновая шуба стоимостью 30 000 рублей. Как рассказала потерпевшая, в начале ноября сын привел в квартиру девушку для совместного проживания. Пропажа одежды пять дней назад совпала с ее исчезновением. Попытки дозвониться до абонента были безрезультатны.

Полицейские выяснили, что познакомились молодые люди в социальной сети. Однако личную страничку подозреваемая сделала также недоступной. Тем не менее, сотрудники уголовного розыска установили круг ее знакомых и узнали новый телефонный номер.

Один из оперативников, под предлогом знакомства, попросил прислать фотографию. На полученном снимке потерпевшая узнала девушку, а на ней - свою светло-кремовую шубку с объемным капюшоном. В ней же злоумышленница пришла и на свидание с сотрудником, назначив его у кинотеатра «Кристалл».

Задержанной по подозрению в мошенничестве 22 года, она неоднократно судима за совершение преступлений при схожих обстоятельствах: знакомилась, переезжала в квартиры и при удобном случае похищала чужое имущество.

С учетом стоимости похищенной шубы, действия подозреваемой квалифицированы как "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Девушке грозит до пяти лет тюрьмы.

Сейчас полицейские проверяют причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории других округов Омска.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter