om1.ru
Житель Омской области спьяну придумал поджечь соседкино сено Суд пожалел семью 58-летнего поджигателя и приговорил его к условному сроку.

Житель Омской области спьяну придумал поджечь соседкино сено

Суд пожалел семью 58-летнего поджигателя и приговорил его к условному сроку.
Житель Омской области [спьяну придумал поджечь соседкино сено]
13 декабря 2016, 15:48

Накануне, 12 декабря, вступил в законную силу приговор 58-летнему жителю деревни Ширяево. За умышленное уничтожение чужого имущества Крутинский районный суд дал мужчине условный срок.

Около пяти часов вечера 23 сентября жители деревни Ширяево позвонили пожарным. У одной из сельчанок горел стог сена, которое она заготавливала всё лето. Сено хранилось на неогороженном участке возле её дома. На место прибыли пять пожарных с тремя автоцистернами. На борьбу с огнём у них ушёл почти час.

Позже полиция установила: сено загорелось не просто так. Вскоре следователи разыскали поджигателя. Им оказался 58-летний односельчанин хозяйки. Около четырёх часов вечера в пьяном виде он добрёл до стога и поджёг его газовой зажигалкой. Мотивы мужчины Крутинский райсуд не сообщает, но подчёркивает: он действовал умышленно. Когда сено запылало, сельчанин тихо скрылся.

Полиция возбудила уголовное дело о поджоге с причинением значительного ущерба. Мужчина поспешил заплатить односельчанке за сено. А потом попросил, чтобы его дело рассмотрели в особом порядке – без судебного следствия.

Заседание состоялось 24 ноября. Крутинский районный суд приговорил гражданина к году лишения свободы условно. При этом суд учёл «влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter