om1.ru
Полицейские задержали в Омске женщину-«экстрасенса», за деньги «снимавшую порчу» Одна из клиенток отдала «целительнице» почти 100 тысяч рублей. А вторая даже взяла 120 тысяч в кредит, чтобы рассчитаться с «чудотворицей».

Полицейские задержали в Омске женщину-«экстрасенса», за деньги «снимавшую порчу»

Одна из клиенток отдала «целительнице» почти 100 тысяч рублей. А вторая даже взяла 120 тысяч в кредит, чтобы рассчитаться с «чудотворицей».
[Полицейские задержали в Омске женщину-«экстрасенса»], за деньги «снимавшую порчу»
13 декабря 2016, 16:17

Сегодня УМВД по Омской области объявило, что в Советском округе задержана 47-летняя омичка-«экстрасенс». В её отношении возбудили два уголовных дела по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба».

Накануне, 12 декабря, в полицию обратилась 41-летняя жительница Советского округа. Омичка пожаловалась, что у неё обманом выудили 96 тысяч 350 рублей. История началась в августе. Тогда к омичке на улице Нефтезаводской подошла незнакомая женщина и сказала: «На вас наложена порча». «Ясновидица» предложила омичке избавить её от проклятия. «Исцеление» длилось полгода. За каждый обряд заявительница расплачивалась. Когда она отдала более 96 тысяч, то поняла: её обманывали. И обратилась в полицию.

Оперативники задержали «целительницу» с поличным – когда она в очередной раз пришла к омичке «проводить обряды».

Фото: УМВД по Омской области

 

«Экстрасенсом» оказалась 47-летняя горожанка. Полицейские выяснили, что задержанную с начала года ищут в другом отделе полиции. «Целительница» с сентября 2015 года по январь 2016 года «снимала порчу» с 56-летней омички. За эти «услуги» клиентка расплатилась золотыми украшениями на сумму 9000 рублей, а потом отдала 120 тысяч рублей наличными, которые специально ради этого взяла в кредит. Когда об этом узнала племянница пенсионерки, то немедленно повела тётушку в полицию.

Схема действий у подозреваемой была стандартной. Она знакомилась на улицах с женщинами и говорила, что на них навели порчу. Затем предлагала провести ритуал с яйцами и свечами, чтобы избавить от проклятия.

Фото: УМВД по Омской области

 

Полицейские возбудили по двум эпизодам преступления два уголовных дела о мошенничестве и теперь ищут других пострадавших от деяний «народной целительницы». «Экстрасенсу» грозит до пяти лет колонии.

Полиция призывает омичей и омичек не вестись на фокусы уличных гадалок и не связываться с ними.

УМВД по Омской области:

– Никогда не соглашайтесь на «гадание» по руке или на гадание по куриному яйцу – это стандартная уловка мошенниц. Согласившись на такую мелочь, вы с большой долей вероятности захотите «снять порчу» или «сглаз», после чего лишитесь всех сбережений. Демонстрация этих якобы имеющихся экстрасенсорных способностей – иллюзия. Помните, что ни одна из задержанных полицейскими так называемых гадалок не смогла предугадать визита оперативников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter