om1.ru
Следственный комитет начал проверку из-за стрельбы из игрушечного пистолета в одной из школ Омска Силовики отреагировали на ЧП в школе, из-за которого 8-летний мальчик получил травму глаза.

Следственный комитет начал проверку из-за стрельбы из игрушечного пистолета в одной из школ Омска

Силовики отреагировали на ЧП в школе, из-за которого 8-летний мальчик получил травму глаза.
Следственный комитет начал [проверку из-за стрельбы из игрушечного пистолета в одной из школ Омска]
13 декабря 2016, 17:37

Сегодня. 13 декабря, Следственный комитет по Омской области провел доследственную проверку по сообщению в средствах массовой информации  о получении 8-летним мальчиком в школе травмы глаза.

По предварительным данным, 6 декабря 2016 г. второклассник школы на улице Мельничной выстрелил из игрушечного пистолета в одноклассника, причинив последнему серьезную травму роговицы. Мальчик был госпитализирован с диагнозом: контузия глаза 3 степени и другими сопутствующими заболеваниями, возникшими вследствие травматического воздействия пульки, в настоящее время он проходит стационарное лечение, врачи стараются спасти ребенку зрение.

При этом, как отмечают силовики, первоначальная информация в СМИ о происшествии не содержала сведений о тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Однако в новости один из жителей Омска оставил комментарий с подробностями. Это сообщение не осталось без внимания органов следствия, которые, запросив официальную информацию из лечебного учреждения, получили ее подтверждение.

В настоящее время следователи намерены выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям сотрудников школы, не обеспечивших безопасное нахождение учащихся в образовательном учреждении. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter