om1.ru
Instagram обзавелся функцией видео Правда, записанный видеоролик не может превышать по длительности 15 секунд.

Instagram обзавелся функцией видео

Правда, записанный видеоролик не может превышать по длительности 15 секунд.
Instagram обзавелся [функцией видео]
21 июня 2013, 18:00

Итак, пользователи популярного мобильного приложения Instagram получили возможность выкладывать не только фотографии, но и короткие видеозаписи. Презентация новой функции транслировалась в прямом эфире на официальном сайте Instagram.

На записанный ролик можно наложить один из 13 видеофильтров, которые изменяют цвета, яркость и контрастность изображения. Кроме того, пользователь может выбрать обложку для ролика — один из кадров, который будет виден в новостной ленте подписчиков. Ролики будут доступны в одной ленте вместе с фотографиями пользователя.

Отметим, в начале 2013 года Twitter обзавелся своим видеоприложением, которое называется Vine. Однако в Vine нет фильтров, а длительность ролика ограничена шестью секундами. На YouTube ограничение по продолжительности видео существовало очень долго и составляло 10 минут. Однако в 2010 году сервис разрешил пользователям выкладывать 15-минутные видео, а еще спустя какое-то время и вовсе отменил ограничение на длительность роликов. Возможно, подобное вскоре произойдет и с Vine, и с Instagram. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter