om1.ru
Три омских интернет-провайдера разрешали доступ к экстремистским сайтам Неназванные поставщики интернет-услуг пойдут под суд за то, что открыто предоставляли доступ к файлам экстремистского характера.

Три омских интернет-провайдера разрешали доступ к экстремистским сайтам

Неназванные поставщики интернет-услуг пойдут под суд за то, что открыто предоставляли доступ к файлам экстремистского характера.
[Три омских интернет-провайдера] разрешали доступ к экстремистским сайтам
2 июля 2013, 08:30

Спецотдел полиции по противодействию экстремизма нашел нарушения в деятельности трех омских интернет-провайдеров.

Как пояснили Порталу Om1.ru, провайдеры предоставляли доступ к текстовым документам и видеофайлам, которые размещались на IP- адреса, зарегистрированных в Германии и США. Файлы националистического и религиозного толка были признаны экстремистскими на основании решений судов Москвы, Санкт-Петербурга. Также эти видеофайды и документы были внесены в Федеральный список экстремистских материалов.

Из сообщения полиции:

- Бездействие руководства провайдера в части отсутствия контроля за размещением в глобальной сети информации экстремистской направленности повлекло нарушение прав пользователей Интернета, имеющих свободный доступ к указанным материалам.

Сейчас в суд иски с требованием ограничить доступ к интернет – сайтам, содержащим информацию, направленную на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой и религиозной ненависти. Наименование трех интернет-провайдеров не сообщаеются.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter