om1.ru
Омские бойцы с интернет-зависимостью устраивают очередную акцию Все действие развернется перед входом в «Континент-2».

Омские бойцы с интернет-зависимостью устраивают очередную акцию

Все действие развернется перед входом в «Континент-2».
Омские бойцы с интернет-зависимостью [устраивают очередную акцию]
12 июля 2013, 15:15

Омичи сегодня снова могут увидеть акцию от активных участников группы «ВПаутине». Напомним, что эта группа создана совсем недавно для борьбы с интернет-зависимостью. Ее участники уверены, что интернет в жизни омичей необходимо дозировать, а не просиживать там целыми днями. 

Сегодня, в 18:00, участник группы устроят флеш-моб перед входом в «Континент-2». Как рассказал организатор группы «ВПаутине» Леонид Игнатов, на деревянном постаменте у входа в гипермаркет будут стоят неподвижно три человека в масках популярных интернет-мемов. В руках у них будут различные гаджеты. В это время вокруг своеобразного памятника начнет появляться активная молодежь, которая проводит свой досуг вне интернета. Это скейтеры, фокусники, танцоры, рэперы и другие люди. 

Таким образом активисты хотят показать омичам, что пока они сидят за компьютером, реальная жизнь проходит мимо. Это уже не первая акция группы «ВПаутине». В начале лета на ряде остановок появились чучела людей с масками интернет-мемов, которые застряли в паутине. 

Отметим, что движением уже заинтересовались и за пределами Омска. В группу написал пользователь из Москвы и позвал омичей переезжать в столицу, чтобы проводить подобные акции там. Однако активисты, хоть и будут рады, если их последователи появятся в Москве, сами предпочитают остаться в Омске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter