om1.ru
Омичи всю пятницу спрашивали "Яндекс" о новом игроке «Авангарда» Кваше "Яндекс" проанализировал поисковые запросы омичей за прошлую неделю. Больше всего горожан интересовал спорт – Универсиада в Казани и крушение поезда Новосибирск-Адлер.

Омичи всю пятницу спрашивали "Яндекс" о новом игроке «Авангарда» Кваше

"Яндекс" проанализировал поисковые запросы омичей за прошлую неделю. Больше всего горожан интересовал спорт – Универсиада в Казани и крушение поезда Новосибирск-Адлер.
Омичи всю пятницу спрашивали "Яндекс" [о новом игроке «Авангарда» Кваше]
19 июля 2013, 15:55

Аналитики «Яндекса» проанализировали поисковые запросы омичей за неделю. Как выяснилось, омичей и россиян в целом на этой неделе больше всего интересовал спорт. Связано это любопытство с прошедшей в Казани Универсиадой. Самыми популярными запросами стала информация о результатах Универсиады - «универсиада 2013 медальный зачет», «таблица результатов универсиады 2013».

Темой дня в Омске в прошедшую пятницу стал переход хоккеиста Олега Кваши из ЦСКА в «Авангард». Омичам была интересна биография нового нападающего.

На прошлой неделе  прошла открытая тернировка "Авангарда".Фото Евгения Серебренникова

Также популярностью пользовались событийные темы, например, в понедельник омичи активно искали информацию о Дне семьи, любви и верности, который отмечался в России 8 июля. Пользователям интернета были интересны стихи и статусы о любви. Примечательно, что именно омички искали поздравления для мужа с днем семьи любви и верности.

Очень много поисковых запросов поступало по теме крушения поезда «Новосибирск-Адлер». Омичи хотели видеть видео с места событий. Но в сети как раз наоборот, было очень много фото с места происшествия.

Самым популярным фильмом недели в Омске оказался боевик «Тихоокеанский рубеж», и сериал «Любовь на миллион». Информацию об этих фильмах омичи искали в интернете чаще всего.

Кадр из фильма "Тихоокеанский рубеж"

Как отметила региональный представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем востоке Ольга Молодан, омичи, как и сибиряки в целом, не проявили на прошлой неделе особого интереса к трагическим событиям в Пугачеве, рождению ребенка в королевской семье Великобритании и наступлению священного для мусульман месяца Рамадан. Эти темы были популярны в федеральном масштабе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter