om1.ru
Блог Медведева оказался самым популярным у россиян Дмитрий Медведев стал самым узнаваемым автором в блогосфере по результатам опросов россиян.

Блог Медведева оказался самым популярным у россиян

Дмитрий Медведев стал самым узнаваемым автором в блогосфере по результатам опросов россиян.
Блог Медведева оказался [самым популярным у россиян]
19 июля 2013, 20:00

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) изучил блогосферу на предмет узнаваемости россиянами, об этом пишет ИТАР-ТАСС.

По результатам исследований и опросов, аналитики установили, что наиболее узнаваемым блогером является Дмитрий Медведев. Премьер-министра в качестве блогера вспомнили 20 процентов опрошенных. В целом же из всех респондентов всего 30 процентов смогли назвать популярных персон, ведущих блог в интернете. 

Медведев уже несколько лет является активным пользователем различных интернет-сервисов. Он стал одним из первых чиновников, начавших использовать блоги и социальные сети для общения с гражданами. У премьер-министра есть страницы в сетях "Фейсбук"  и "ВКонтакте", а также видеоблог, который Медведев начал вести в октябре 2008 года, пишет ИТАР-ТАСС.

Что касается самого слово "блогер", то его слышали большинство россиян - 70 процентов, причем около трети опрошенных не знают, что оно означает. Для 29 процентов респондентов - это человек, который ведет онлайн-дневнике. Среди прочих определений блогеров - люди, высказывающие свое мнение в интернете (5 процентов), делящиеся информацией (3 процента), общающиеся в сети (2 процента). 26 процентов признались, что впервые слышат данное слово.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter