om1.ru
«Яндекс.Карты» в Омске научились разговаривать по-человечески Теперь в популярном сервисе появилась дополнительная опция «маршруты одной строкой».

«Яндекс.Карты» в Омске научились разговаривать по-человечески

Теперь в популярном сервисе появилась дополнительная опция «маршруты одной строкой».
«Яндекс.Карты» в Омске научились [разговаривать по-человечески]
8 ноября 2013, 13:57

Один из самых популярных сервисов у автолюбителей «Яндекс. Карты» теперь понимают человеческий язык. Чтобы узнать, как добраться по тому или иному адресу, теперь не нужно прописывать начало и конец маршрута.

Ольга Молодан, региональный представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем Востоке:

- Теперь у «Яндекса» можно просто спросить, как у прохожего или друга: «как проехать от улицы Омская до Кирова» или как «доехать из Омска до Самары». Нужные перекрёстки можно находить так же легко, например «угол Димитрова и 12 декабря».

«Яндекс. Карты» определяет нужное направление по ключевым словам, из которых пользователь строит свой маршрут в поисковом запросе.

Теперь использовать "Яндекс.Карты" легко: стоит ввести маршрут как все готово: и время проезда, и варианты, и маршрут на карте

Спросить дорогу теперь можно и у поиска «Яндекса». После того, как пользователь вбил в строчку поиска «как проехать от улицы Булатова до Масленникова» и после этого на картах отобразятся точки «А» и «Б». Если же в вопросе содержатся названия городов, пользователь увидит в результатах поиска расписание ближайших поездов, электричек или автобусов, следующих в нужном направлении.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter