om1.ru
На прошлой неделе марафон интересовал омичей больше, чем отопительный сезон Яндекс проанализировал поисковые запросы пользователей из Омской области за минувшую неделю, с 15 по 21 сентября и выявил несколько интересных моментов.

На прошлой неделе марафон интересовал омичей больше, чем отопительный сезон

Яндекс проанализировал поисковые запросы пользователей из Омской области за минувшую неделю, с 15 по 21 сентября и выявил несколько интересных моментов.
На прошлой неделе марафон [интересовал омичей больше, чем отопительный сезон]
24 сентября 2014, 07:40

Главной темой минувшей недели в Омске стал Сибирский международный марафон. Эта тема по своей популярности в интернете могла соперничать только с матчами «Авангарда» в ходе чемпионата КХЛ.

Омичи запрашивали у Яндекса маршруты марафонских дистанций, интересовались перекрытием дорог в связи с событием, а также искали фотографии спортивного праздника. Примечательно, что на время подготовки к одному из главных спортивных событий Омска жителей города почти не интересовал график включения отопления в многоквартирных домах.

Юбилейный XXV Сибирский международный марафон также заставил омичей игнорировать темы общероссийского топа. К примеру, очередная порция откровенных фото знаменитостей, просочившихся в интернет, прошла мимо Омска. Судьба шотландской независимости, Алина Кабаева, а также новый герб Белоруссии - все это, в отличие от всех остальных россиян, почти не заинтересовало омичей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter