om1.ru
Откуда Zvooq? Слушаем музыку на мобильном много и бесплатно Если ты абонент Tele2, то наверняка уже получил сообщение с приглашением установить на свой смартфон приложение Zvooq — музыкальный каталог с 25 миллионами (!!!) треков. Корреспондент портала Om1.ru решила проверить на себе, как zvoo-чит новый сервис от альтернативного оператора мобильной связи. Спойлер-предупреждение: будьте осторожны, перед тем, как начать копаться в приложении, нужно завершить все важные дела, доварить борщ, выключить утюг, перекрыть краны с водой, потому что оно реально затягивает.

Откуда Zvooq? Слушаем музыку на мобильном много и бесплатно

Если ты абонент Tele2, то наверняка уже получил сообщение с приглашением установить на свой смартфон приложение Zvooq — музыкальный каталог с 25 миллионами (!!!) треков. Корреспондент портала Om1.ru решила проверить на себе, как zvoo-чит новый сервис от альтернативного оператора мобильной связи. Спойлер-предупреждение: будьте осторожны, перед тем, как начать копаться в приложении, нужно завершить все важные дела, доварить борщ, выключить утюг, перекрыть краны с водой, потому что оно реально затягивает.
Откуда Zvooq? Слушаем [музыку на мобильном много и бесплатно]
5 июля 2016, 10:10

Zvooq-овые характеристики

Про всякие технические штуки говорить не всегда хочется, но сделать это нужно. Tele2 сообщает, что приложение работает на всех мобильных устройствах с операционной системой iOS 7.1, Android 4.1 или более поздними версиями и доступно для скачивания в магазинах AppStore и GooglePlay. Для удобства в рассылку абонентам сразу включили ссылку для скачивания.

Когда приложение прочно и надолго засело в меню гаджета, ты погружаешься в таинственный мир Zvooq-ов. Начинается это все с премилой заставочки, которую я разглядывала пару минут — сделано красиво и динамично, можно подвиснуть на созерцании.

Разнообразие Zvooq-ов


После завершения всех регистрационных процедур ты попадаешь в каталог, и первое, что чувствуешь – как разбегаются твои глаза.Ты усиленно пытаешься собрать их в кучу, чтобы не начать беспорядочно тыкать на все кнопочки и слушать по одной песне в каждом плей-листе. Хотя… без этого не обойтись. Как бы ты не старался избежать такой реакции, хочется посмотреть, что же за треки собраны в каждой рубрике.
 

Список всех разделов не влезает в экран

Можно и не пытаться сразу же просмотреть все подборки – все-таки в них зашиты миллионы композиций. После поверхностного изучения методом простого российского тыка, спустя 40 минут, включив где-то 50-й трек по счету, решаешь остановиться на чем-то одном и просто продолжить серфить приложение.
Приятно, что Tele2 сохранили и здесь свое чувство юмора, поэтому кроме игривого-серьезного-веселого, есть такие кнопочки, как «Ломать-крушить», «Грусть-тоска» и другие. В общем, жизненно, и тянет сразу посмотреть, что там есть. И тут сюрприз: если ты, к примеру, хочешь «Ломать-крушить», то тебе предложат несколько вариантов плей-листов, среди которых, кстати, тоже есть забавные и милейшие названия.

Посчитать было тяжело, но не лень. В рубрике «Ломать-крушить» находится 44 отдельных подборок музыки – просто разрушительная музыкальная сила!

Хорошая новость для тех, кому песня строить и жить помогает: теперь вы можете не париться по поводу того, что слушать на работе. Создатели приложения позаботились обо всех рабочих моментах и своими заботливыми руками сделали множество музыкальных подборок, что называется, на все случаи жизни.

С радостью обнаружила, что у меня есть профессиональный плей-лист – музыка для вдохновения, которая поможет написать мне много всего хорошего.

Создай свой Zvooq


После того как вдоволь наслушаешься всего подряд, начинаешь думать, а как же я буду жить без своих любимых песенок, которые радуют меня своим привычным звучанием, как без них, родных и любимых? Без них не придется. Следующее упражнение называется «Почувствуй себя диджеем». У каждого абонента есть свой профиль, где он при желании сам создает себе плей-листы. Один большой и самый простой называется «Любимые треки» и помечен большим алым сердцем. Добавлять туда музыку можно как с помощью поиска, так и проставляя «сердечки» одним касанием в тех песнях, которые встретятся вам на пути в уже готовых подборках.

Ну, и конечно же, можно создавать свои отдельные плей-листы с теми названиями, которые подскажет вам ваша фантазия и смекалка. Мне они предложили долго жить, и выдавить из себя что-то более оригинальное, чем «Дорожные» и «На сон грядущий», сразу не получилось, но ограничений нет, поэтому буду продолжать креативить – создам, пожалуй, «Родные напевы» и подборку «В ожидании зарплаты» и так далее. В общем, придумывайте, развлекайтесь.

 

Для тех, кого затянет на дни-часы-недели: слушать музыку в приложении вы будете бесплатно, а еще есть приятный бонус – до 31 июля 2016 года даже мобильный интернет-трафик в сети Tele2 при прослушивании музыки в Zvooq-е не тарифицируется.

На этом мы пока сделаем паузу: я продолжу изучать приложение, а вы осмыслять вышесказанное и заниматься пробами пера. Судя по тому, что я увидела, есть еще много о чем рассказать – от подписки премиум-класса до плей-листа от Виктора Дробыша (интригую). 

Яна Ташкеева 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter