om1.ru
Pokemon Go: омичи бегают по городу, чтобы поймать покемона Игру с элементами дополненной реальности 6 июля выпустила японская компания Nintendo. Сейчас приложение на iOS и Android доступно для жителей США, Австралии, Новой Зеландии и Германии. А российским пользователям, в том числе и омичам, пока приходится заводить иностранные аккаунты, чтобы скачать игру. Но это не мешает им ловить любимых с детства покемонов.

Pokemon Go: омичи бегают по городу, чтобы поймать покемона

Игру с элементами дополненной реальности 6 июля выпустила японская компания Nintendo. Сейчас приложение на iOS и Android доступно для жителей США, Австралии, Новой Зеландии и Германии. А российским пользователям, в том числе и омичам, пока приходится заводить иностранные аккаунты, чтобы скачать игру. Но это не мешает им ловить любимых с детства покемонов.
[Pokemon Go: омичи бегают по городу], чтобы поймать покемона
14 июля 2016, 17:30

Приложение Pokemon GO предлагает искать и приручать покемонов, спрятанных в реальном мире. Телефон сообщает, что рядом находится покемон, звуковым сигналом. После поимки достаточного числа покемонов и достижения нужного уровня можно сражаться с покемонами других игроков. Приложение бесплатное, но в нем есть внутриигровые покупки.

Я просто вышла на улицу и тут началось #pokemon #pokemongo

A photo posted by Olesya Petrakova (@toylissss) on

Буквально за две недели мир обезумел от игры. Покемонов ищут везде: на работе, в больнице, в полицейских участках, на концертах, в магазинах и других неожиданных местах. В интернете полно удивительных рассказов, как люди обнаруживали покемов ночью в парках, в родильном отделении, в эфире телеканалов. Омск тоже не отстает от мирового хайпа.

В соцсети «ВКонтакте» уже создано пару групп для фанатов игры: Pokemon Go. Omsk и Pokemon Go Омск, общая численность которых пока составляет лишь 200 подписчиков. Также уже появляются посты с покемонами и забавными названиями покестопов в Омске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter