om1.ru
Латиноамериканцы назвали 71-летнего пенсионера из Омска одним из лучших геймеров мира Слава омича Амана Алашбаева, сражающегося в компьютерные «стрелялки», шагнула за океаны.

Латиноамериканцы назвали 71-летнего пенсионера из Омска одним из лучших геймеров мира

Слава омича Амана Алашбаева, сражающегося в компьютерные «стрелялки», шагнула за океаны.
[Латиноамериканцы назвали 71-летнего пенсионера из Омска] одним из лучших геймеров мира
17 октября 2016, 16:17

На минувшей неделе российские СМИ порадовали читателей новостью про самого старшего в России игрока в Counter-Strike. Под влиянием внуков 71-летний омич Аман Алашбаев пристрастился к популярному онлайн-шутеру и приобрёл известность в интернете под ником Аташка (от тюркского слова «дедушка»). История омского пенсионера восхитила интернет-издания Noticia al Dia из Венесуэлы и López-Dóriga из Мексики. Латиноамериканские порталы с восторгом рассказывают своим читателям о «71-летнем русском мужчине, который имеет необычную для своего возраста страсть».

López-Dóriga в заголовке называет Амана Алашбаева одним из лучших геймеров в мире. На одну ступеньку пьедестала почёта рядом с игроком из Омска мексиканский автор ставит 80-летнюю американку Ширли Карри. Старушка ловко проходит уровни в игре Skyrim, посвящённой исследованию виртуального мира с волшебниками, вампирами и оборотнями.

Автор опубликованной в рубрике «Стиль жизни» заметки в Noticia al Dia особо хвалит канал омского пенсионера на видеохостинге YouTube – за то, что 71-летний стример обучает молодое поколение сложным трюкам в «стрелялке».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter