om1.ru
В Омске пройдет неделя креативных инициатив В рамках мероприятия организаторы проведут выставку актуального искусства и состязание дизайнеров одежды.

В Омске пройдет неделя креативных инициатив

В рамках мероприятия организаторы проведут выставку актуального искусства и состязание дизайнеров одежды.
2 октября 2017, 17:50

В конце октября, с 25 по 31 число, в Омске пройдет проект «Белый край. Сибирская этника». Мероприятие пройдет вместе с юбилеем ОмГТУ, которому в этом году исполнится 75 лет, и юбилеем ОГИСа. Институт сервиса празднует свое 40-летие. Напомним, что с 2016 года ОмГТУ является опорным вузом, а ОГИС входит в его состав.

Проект начнется с выставки актуального искусства «Белый город». Свою работу она начнет 25 октября. По словам организаторов, «на выставке можно будет окунуться в мир художников и дизайнеров, погрузиться в их реальность, транслируемую через создание новых образов, проявляющихся в эскизах, картинах, объектах, одежде».

Кроме того, 27 октября, в 16:00 в стенах музея имени М. Врубеля пройдет Модное дефиле Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Сибирская этника-2017». Примечательно, что состязание модельеров будет проходить в Омске в шестой раз. В этом году борьба будет проходить в следующих номинациях:

  • Игра с орнаментом;
  • Улица;
  • Шерстяное полотно;
  • Нестандартный фолк;
  • Этно-эксперименты;
  • Ресайклинг;
  • Боди-арт.

Самое знаковое мероприятие пройдет 28 октября: кафедра Дизайна костюма и Premium Fashion Gallery представит совместным художественно-просветительский проект. Подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе в «ВКонтакте».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter