om1.ru
Полиция изъяла в омской «МЕГЕ» контрафактные лаки для ногтей Заявление в правоохранительные органы написал представитель компании.

Полиция изъяла в омской «МЕГЕ» контрафактные лаки для ногтей

Заявление в правоохранительные органы написал представитель компании.
12 декабря 2017, 11:21

В бутике AllaBella в СТЦ «МЕГА», который принадлежит местной предпринимательнице Наталье Донских, сотрудники полиции изъяли партию лаков для ногтей: марки KODI 129 флаконов по 8 мл и 12 флаконов Rubber Top Gel.

Как сообщает портал «Супер Омск», заявление в правоохранительные органы написал представитель ООО «Компания КОДИ». По его словам, продукция не оригинальна и содержит признаки контрафактности. Владелица торговой точки не является официальным дистрибьютором и не заключала никаких договоров с компанией. Правообладатель оценил ущерб в 64 850 рублей.

Проведенная экспертиза показала, что оформление и этикетка отличаются от оригинала, однако по ряду признаков есть совпадения. Кроме того, суд отметил, что обвинения предъявлены только на основании фотографий, а полиция не делала запрос в Роспатент. Также в суде отметили, что в материалах дела отсутствуют документы о получении средств для маникюра в качестве образца оригинальной продукции. В связи с недостатком доказательств, все обвинения с Натальи Донских были сняты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter