om1.ru
Под Новый Год в УМВД по Омской области назначили нового начальника Как и ожидалось, им оказался бывший замглава Астраханского УМВД Леонид Коломиец. В астраханской полиции подтвердили, что их сотрудник получил повышение с переводом в Омск.

Под Новый Год в УМВД по Омской области назначили нового начальника

Как и ожидалось, им оказался бывший замглава Астраханского УМВД Леонид Коломиец. В астраханской полиции подтвердили, что их сотрудник получил повышение с переводом в Омск.
Под Новый Год [в УМВД по Омской области назначили нового начальника]
29 декабря 2016, 16:20

Сегодня, 29 декабря, стало известно, что Путин подписал указ о назначении нового начальника УМВД по Омской области. Как сообщают «Коммерческие вести» на два собственных независимых источника, им стал 47-летний полковник полиции Леонид Коломиец. До этого он занимал пост заместителя руководителя УМВД по Астраханской области.

В полиции эту информацию Om1.ru не подтвердили и не опровергли.

Алексей Командыков, начальник пресс-службы УМВД по Омской области:

– Никаких комментариев на эту тему мы дать не можем, так как назначение начальника УМВД – это прерогатива главы государства. Новый начальник пока не представлен коллективу УМВД и о его назначении не объявлено.

По данным Om1.ru, Леонид Коломиец в Омск пока не прибыл. В настоящий момент он ещё находится в Астрахани, но до конца 2016 года должен прибыть к новому месту службы. Сотрудники УМВД по Астраханской области подтвердили, что полковник полиции Коломиец получил повышение с переводом в Омск.

Леонид Коломиец.
Фото: УМВД по Астраханской области

 

Омская полиция жила без начальника более полугода. Бывшего главу омского УМВД Юрия Томчака президент Владимир Путин освободил от должности 2 июня. Обязанности руководителя временно исполняла полковник юстиции Любовь Аксёнова.

Слухи о том, что на вакантный пост власти рассматривают кандидатуру Леонида Коломиец из Астрахани, появились ещё летом. Но от официальных комментариев представители полиции отказывались.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter