om1.ru
Губернатор Омской области Назаров получил за март твердую «четверку» По итогам медиа-рейтинга эффективности глав российских регионов Виктор Назаров за месяц взлетел вверх в топе сразу на 19 позиций, опередив губернатора соседней Новосибирской области.

Губернатор Омской области Назаров получил за март твердую «четверку»

По итогам медиа-рейтинга эффективности глав российских регионов Виктор Назаров за месяц взлетел вверх в топе сразу на 19 позиций, опередив губернатора соседней Новосибирской области.
Губернатор Омской области Назаров получил за март [твердую «четверку»]
24 апреля 2013, 10:08

«Национальная служба мониторинга» представила результаты рейтинга медиа-эффективности губернаторов регионов России за март 2013 года. Виктор Назаров в этом топе губернаторов резко пошел вверх. Так, за месяц глава региона поднялся на 19 позиций - с 73 места на 54-е. Суммарный балл медиа-эффективности губернатора Омской области составил 4,49 баллов. Получается, открытость омского чиновника медиаэксперты оценили на твердую «четверку».

В результате по итогам марта Назаров по своей медиа-эфективности и открытости обогнал Новосибирского коллегу Василия Юрченко(66 место), а также губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева (56 место).

В тройку самых открытых глав регионов вошли губернатор Владимирской области Светлана Орлова, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Забайкальского края Константин Ильковский. «Попал в десятку» в буквальном смысле, заняв 10-место топа, популярный  в последнее время в Рунете  глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Рейтинг медиа-эффективности глав регионов строится на основе анализа публикаций в СМИ а также активности руководителей регионов  в интернете. В настоящее время многие главы регионов завели личный ЖЖ, твиттер или страничку на Фэйсбуке. Губернатор Омской области Виктор Назаров спустя год после назначения на этот пост так и не стал ближе к пользователям интернета, хотя он активно пользуется современными гаджетами- на всех мероприятиях он берет совего верного спутника -  айпад.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter