om1.ru
Двораковский поспешил оправдаться, что он не «поросенок» После выступления омской бабушки на прямой линии с Путиным, горадминистрация уверяет, что принимали пенсионерку еще в декабре.

Двораковский поспешил оправдаться, что он не «поросенок»

После выступления омской бабушки на прямой линии с Путиным, горадминистрация уверяет, что принимали пенсионерку еще в декабре.
Двораковский поспешил оправдаться, [что он не «поросенок»]
26 апреля 2013, 08:15

Напомним, вчера, 25 апреля, президент России Владимир Путин вышел на разговор с народом. Жители России задали ему порядка 85 вопросов, среди них оказалась и 82-летняя омская пенсионерка Алевтина Рапацевич. В Омске она прославилась тем, что устав бороться с самоуправством управляющей компании в поселке Береговом, со своими соседками скинулась с пенсии и создала собственную УК. 

Пенсионерка пожаловалась президенту, что всякий раз когда она хочет поговорить с мэром Омска ей как будто бы приходится штурмовать Берлин. На жалобу бабушки Путин произнес в адрес Вячеслава Двораковского: «Вот поросенок!». 

Спустя некоторое время Двораковский дал ответ Путину. Как оказалось в горадминистрации уверены, что до Путина дошла непроверенная информация. Пресс-служба мэра утверждает, что Двораковский принимал бабушку еще в 5 декабря 2012 года. Фотографии со встречи прилагаются. 

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Что касается самого вопроса, который вызвал такую реакцию президента, то мне очень жаль, что это была недостоверная информация из уст Алевтины Васильевны. Я с ней встречался пятого декабря, у нас есть фотографии, есть аудиозапись, есть протокол. Есть и решение ее вопроса — решился он, кстати, положительно. После этой встречи с ней у меня не осталось ни тени сомнения, что мы как-то формально человека приняли… Здесь как раз все решилось. Как так получилось, что информация, не соответствующая действительности, вырвалась на такой уровень, нам остается только сожалеть да догадываться.

Отметим, что пенсионерка уже встретилась с генеральным прокурором Юрием Чайка, на очереди встречи с представителями Госдумы. Когда омичка вернется в свой поселок Береговой пока неизвестно. Портал Om1.ru будет следить за развитием событий. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter