om1.ru
Президент Путин может отправить в отставку сразу пять губернаторов Шорт-лист с указанием семи фамилий персон, которые могут попасть под зачистку уже попал в федеральные СМИ. Однако сообщается, что далеко не все в итоге покинут свои кресла. В Кремль пока вызван всего один.

Президент Путин может отправить в отставку сразу пять губернаторов

Шорт-лист с указанием семи фамилий персон, которые могут попасть под зачистку уже попал в федеральные СМИ. Однако сообщается, что далеко не все в итоге покинут свои кресла. В Кремль пока вызван всего один.
[Президент Путин может отправить в отставку] сразу пять губернаторов
6 февраля 2017, 09:23

В России в ближайшее время ожидается отставка губернаторов сразу в пяти регионах.
Газета «Ведомости» со ссылкой на свои кремлевские источники сообщила о том, что список потенциальных отставников, в котором правда значатся не пять, а семь фамилий, уже сформирован в администрации президента. В нем значатся: Александр Худилайнен (Карелия), губернатор Рязанской области Олег Ковалев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Новгородской области Сергей Митин, губернатор Ивановской области Павел Коньков, глава Пермского край Виктор Басаргин и глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.
Сообщается, что кардинальные кадровые перестановки предпринимаются накануне сентябрьских выборов, на которых во многих регионах предстоит переизбрать глав районов и местные парламенты. Москва таким образом хочет разрядить обстановку в проблемных регионах.
По данным источников, список сформировался в конце прошлой недели, однако в отставку могут быть отправлены отнюдь не все фигуранты секретного списка. Пока у экспертов нет сомнений лишь по поводу одной персоны. Известно, что в понедельник, 6 февраля, вызов в Москву получил лишь один человек – глава Пермского края Виктор Басаргин. О причинах его срочной командировки пока не сообщается.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter