om1.ru
Ургант в эфире «Первого канала» пошутил про «депутатов-неразлучников» из Омска При этом не знакомый с омскими реалиями шоумен посчитал, что Горсовет и Заксобрание – это одно и то же учреждение.

Ургант в эфире «Первого канала» пошутил про «депутатов-неразлучников» из Омска

При этом не знакомый с омскими реалиями шоумен посчитал, что Горсовет и Заксобрание – это одно и то же учреждение.
Ургант в эфире «Первого канала» [пошутил про «депутатов-неразлучников» из Омска]
9 февраля 2017, 15:41

Телеведущий Иван Ургант в выпуске программы «Вечерний Ургант» от 8 февраля поиронизировал над депутатами Омского городского совета. Напомним, что 7 февраля прокуратура Омской области заявила: более чем у десятка депутатов помощниками работали их родственники и получали за это высокую для Омска зарплату из бюджета.

Иван Ургант, ведущий телепрограммы «Вечерний Ургант»:

– Прокуратура запретила брать в помощники депутатов Омского горсовета родственников. Прокуратура Омска в ходе проверки деятельности помощников депутатов Омского городского совета обнаружила случай конфликта интересов – когда родственники (дети, жёны) работают помощниками депутатов.

Шоумен начал рассуждать, хорошо это или плохо, перепутав при этом Омский городской совет с Законодательным Собранием Омской области. Иначе говоря, ведущий отождествил городской парламент с региональным. 

Иван Ургант, ведущий телепрограммы «Вечерний Ургант»:

– С одной стороны, это помощь, когда от машины помогают донести судочки с котлетками до Заксобрания. С другой стороны, это ставит на грань исчезновения популяцию омских депутатов. Потому что они знамениты тем, что, в отличие от других депутатов не могут жить без своих близких. Вот почему они нанимают помощниками своих близких. Чтобы привлечь к этой проблеме ваше внимание, мы размещаем на нашем ноутбуке двух омских депутатов. Это так называемые «депутаты-неразлучники».

С этими словами Ургант продемонстрировал изображение двух попугаев в пиджаках и галстуках. 

Видео можно посмотреть на сайте «Первого канала». Фрагмент об Омске начинается в 07:25.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter