om1.ru
Губернатор Назаров пока не представил свой состав комиссии на выборах мэра Омска Заместитель главы региона Владимир Компанейщиков может уведомить депутатов Горсовета о решении своего шефа письмом.

Губернатор Назаров пока не представил свой состав комиссии на выборах мэра Омска

Заместитель главы региона Владимир Компанейщиков может уведомить депутатов Горсовета о решении своего шефа письмом.
Губернатор Назаров [пока не представил свой состав комиссии на выборах мэра Омска]
20 февраля 2017, 15:53

Сегодня, 20 февраля депутаты Горсовета Омска на комитете по законности и правопорядку представили своих шесть кандидатов в комиссию на выборах мэра Омска.

Это четыре лидера фракций - эсер Ирина Матвеенко, либерал-демократ Алексей Ложкин, единоросс Николай Чираков и коммунист Леонид Михайленко. А также два почетных гражданина Омска, которых выдвинула спикер Галина Горст: директор Омского летно-технического колледжа (ОЛТУГА) Анатолий Якуш и экс-ректор Омского медуниверситета (ОмГМУ) Александр Новиков.

Что касается шести членов комиссии, выдвигаемых от губернатора, то Виктор Назаров Горсовету еще их не представил и фамилии из стратегического списка в прессу пока не просачивались, но по неофициальной информации там совершенно точно будет заместитель губернатора Владимир Компанейщиков, курирующий в регионе внутреннюю политику.

Василий Мамонтов, вице-спикер Горсовета Омска:

- Пока мы не получали информацию о составе комиссии от губернатора. Но по новому законодательству соответствующее письмо может направить вице-губернатор Владимир Компанейщиков. Это будет сделано уже после утверждения кандидатов от Горсовета на пленарном заседании 22 февраля.

 

Отметим, что комиссия из 12 человек выберет двух претендентов на пост мэра Омска, а окончательное решение примет городской парламент. Выборы пройдут уже в мае 2017 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter