om1.ru
Двораковский: "мне не хочется верить" в то,что поездка Рапацевич к Путину была спланирована Мэр Омска считает, что встреча Алевтины Рапацевич с Юрием Гамбургом перед поездкой в Москву просто неправильно трактуется ей самой и журналистами.

Двораковский: "мне не хочется верить" в то,что поездка Рапацевич к Путину была спланирована

Мэр Омска считает, что встреча Алевтины Рапацевич с Юрием Гамбургом перед поездкой в Москву просто неправильно трактуется ей самой и журналистами.
Двораковский: ["мне не хочется верить"] в то,что поездка Рапацевич к Путину была спланирована
29 апреля 2013, 13:58

Сегодня в мэрии значительную часть совещания мэр Вячеслав  Двораковский посвятил «увертюре» о ситуации с поселком Береговой. Он отметил, что «не нужно тратить время на разборки и подозрения», а нужно работать. Уже после совещания журналистам мэр рассказал, что буквально утром вместе с губернатором Назаровым встречался с пенсионеркой Алевтиной Рапацевич.
Кроме того, мэр отвечая на вопрос корреспондента Портала Om1.ru о том, была ли,как пишутте или иные СМИ, поездка пенсионерки Рапацевич на «Прямую линию» с Путиным спланированной кем-либо. Двораковский тактично ушел от ответа.

Вячеслав Двораковский:

-С ней встречался Юрий Викторович Гамбург перед поездкой.Это я твердо знаю.А вот содержание этой встречи, которое сейчас излагают в СМИ, я не могу ни подтвердить, ни отрицать, ни опровергнуть. Это уже сегодня история. Но мне совсем не хочется думать, что было что-то запланировано, чтобы вот так произошло.

Далее мэр сообщил, что по его версии причиной такой неприятной ситуации стала «не очень точная информация, изложенная Алевтиной Васильевной» во время прямого эфира передачи.

- Это спровоцировало президента на такую реакцию и это естественно привлекло внимание общества, в том числе и журналистов.


После этого мэр сообщил Порталу Om1.ru. что ему уже звонили из администрации президента по поводу эмоциональнойго высказывания со стороны Владимира Путина. Вячеслав Двораковский ответил также, как и журналистам - ему «не обидно, но по-человечески неприятно».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter