om1.ru
Жителей Омской области поздравили с Днём защитника Отечества Путин, Медведев, Шойгу, Матвиенко, Назаров и Варнавский Губернатор и спикер Заксобрания особое внимание уделили работникам ОПК. А региональный министр труда Куприянов подчёркивает, что 23 Февраля – праздник не только мужчин, но и женщин-военнослужащих.

Жителей Омской области поздравили с Днём защитника Отечества Путин, Медведев, Шойгу, Матвиенко, Назаров и Варнавский

Губернатор и спикер Заксобрания особое внимание уделили работникам ОПК. А региональный министр труда Куприянов подчёркивает, что 23 Февраля – праздник не только мужчин, но и женщин-военнослужащих.
Жителей Омской области поздравили с Днём защитника Отечества [Путин, Медведев, Шойгу, Матвиенко, Назаров и Варнавский]
23 февраля 2017, 15:05

Сегодня официальный портал «Омская губерния» опубликовал несколько публичных поздравлений с Днём защитника Отечества, которые поступили жителям Омской области от первых лиц страны и региона.

Президент России Путин, а также главы федеральных органов исполнительной и законодательной власти предназначают свои поздравления бывшим и нынешним военнослужащим.

Владимир Путин, президент РФ:

– Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, всех, кто сражался за Родину, обеспечивал безопасность государства. С огромным уважением относимся и к тем, кто сегодня достойно продолжает славные традиции служения Отчизне, кто превыше всего ставит такие понятия, как патриотизм, верность присяге, ратному долгу и воинскому братству.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ:

– Этот праздник символизирует мужество, самоотверженность и верность долгу российских солдат и офицеров. И сегодня объединяет всех, кто служит своей Родине. Кто с оружием в руках противостоит любым угрозам безопасности нашей огромной страны, надёжно защищает национальные интересы, охраняет мир и покой миллионов людей. Делает Россию уверенной в своих силах.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ:

– Мы гордимся доблестью и патриотизмом ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников контртеррористических и миротворческих операций – тех, кто с честью исполнял воинский долг, стал для нас примером мужества, несгибаемой воли и беззаветного служения Отчизне. Славные победные традиции достойно продолжают нынешние защитники Родины. Личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации настойчиво совершенствует свое воинское мастерство, овладевает новым вооружением и техникой, успешно противостоит международному терроризму, демонстрируя образцовую выучку и отвагу при выполнении задач в Сирийской Арабской Республике!

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ:

– В России всегда с большим уважением относились к ратному труду, а патриотизм и гражданственность служили объединяющим началом для нашего многонационального народа. 23 февраля мы чествуем тех, кто преданно служит Родине, защищая её свободу и суверенитет, гордимся великими подвигами старших поколений, надеемся на молодых защитников Отечества, принявших сегодня воинскую эстафету.

Антон Вайно, руководитель Администрации президента РФ:

– Исторически воинский труд в России пользуется особым почетом и уважением. Отдавая дань ратным традициям, которыми столь богата и сильна наша великая Родина, мы сегодня по праву чествуем славных российских воинов, мужественных, отважных и крепких духом, самоотверженно стоящих на защите суверенитета и безопасности Отчизны.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и спикер омского Заксобрания Владимир Варнавский объединились и поздравили омичей вдвоём. Отдельно губернатор и спикер отметили работников омского оборонно-промышленного комплекса.

Виктор Назаров, губернатор Омской области, и Владимир Варнавский, председатель Законодательного Собрания Омской области:

– Омский оборонно-промышленный комплекс активно способствует укреплению их боевой мощи и вносит достойный вклад в решение задач государственной важности. Наша область – один из немногих регионов, которые обеспечивают национальную безопасность и суверенитет России. Уверены, так будет и впредь. Желаем всем защитникам Отечества доброго здоровья, благополучия, мира и успехов в служении Родине!

Министр труда Владимир Куприянов считает, что 23 Февраля – праздник всех, кто вносит свой вклад в защиту Отечества, независимо от их половой принадлежности.

Владимир Куприянов, министр труда Омской области:

– Этот день по праву является особенным и для людей военных и для тех, кто мирно трудится, сохраняя порядок в стране. Не только мужчины, но и женщины не раз вставали на защиту наших границ, и одержали не одну победу, помня о долге, чести и верности. Сегодняшний день – дань уважения всем защитникам Отечества: нашим ветеранам, и тем, кто каждодневно вносит достойный вклад в укрепление безопасности нашей страны.

Министр культуры Виктор Лапухин и министр строительства Александр Бирюков обратили свои публичные поздравления к своим коллегам. При этом Лапухин подчёркивает, что «23 февраля – праздник мужественных и сильных людей, избравших нелёгкий ратный труд делом своей жизни».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter