om1.ru
Главари спасаются бегством: лидер ИГИЛ попрощался со сторонниками Глава «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади записал видеообращение, в котором признал поражение боевиков в недавних боевых действиях.

Главари спасаются бегством: лидер ИГИЛ попрощался со сторонниками

Глава «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади записал видеообращение, в котором признал поражение боевиков в недавних боевых действиях.
Главари спасаются бегством: [лидер ИГИЛ попрощался со сторонниками]
1 марта 2017, 23:00

Среди сторонников ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) распространяется видеозапись речи Абу Бакра аль-Багдади, в которой лидер группировки прощается со сторонниками, пишет «РИА Новости» со ссылкой на телеканал Alsumaria.

Обращение главы ИГИЛ появилось после поражений боевиков в провинции Найнава и других частях Ирака. Коалиция американцев и иракских военных в октябре 2016 года начала операцию по освобождению Мосула. Известно, что главарям «Исламского государства», находящимся в западной части города, пришлось спасаться бегством из-за наступления объединенных сил.

В конце прошлой недели, 24 февраля, правительственные войска Ирака взяли под контроль аэропорт, отбили военную базу и заняли жилые кварталы на западе Мосула. Однако несмотря на успехи государственных сил, эксперты-востоковеды считают, что боевики могут перегруппироваться и отбить отвоеванные у них территории в Сирии и Ираке.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter