om1.ru
В Омске в конце марта ждут секретаря генсовета «Единой России» Неверова Визит федерального гостя может быть выгоден политическим группировкам, настроенным против вице-губернатора Владимира Компанейщикова. Не исключено, что встреча закончится громкими отставками.

В Омске в конце марта ждут секретаря генсовета «Единой России» Неверова

Визит федерального гостя может быть выгоден политическим группировкам, настроенным против вице-губернатора Владимира Компанейщикова. Не исключено, что встреча закончится громкими отставками.
[В Омске в конце марта ждут секретаря] генсовета «Единой России» Неверова
6 марта 2017, 15:40

Сегодня, 6 марта появилась информация о приезде в Омск лидера «Единой России» Сергея Неверова. Сразу два независимых друг от друга источника Om1.ru сообщили об этом.

По сведениям информатора, близкого партийным кругам «Единой России», уже совершенно точно Неверова ждут в нашем городе. Называется и конкретное время визита - конец марта.

- Это совершенно точная информация. Сергей Неверов прибудет в Омск в конце марта – начале апреля. Главная цель визита непростая ситуация в партии накануне выборов президента и в Горсовет Омска. Не исключено, что политик сделает свои организационные выводы по итогам визита, - подчеркнул инсайдер, знакомый с ситуацией в «Единой России».

Источник, близкий к облправительству, также подтвердил эту информацию. И даже назвал тех, кто может попасть «под раздачу». В тревожных списках оказались вице-губернатор Владимир Компанейщиков и руководитель главного управления внутренней политики Михаил Каракоз, так как именно они обеспечивают в регионе выборные процессы, а итоги прошлых выборов в Заксобрание и Госдуму по городу Омску были откровенно провальными.

Источник, близкий к органам власти:

- Действительно ожидается визит заместителя председателя Госдумы России, секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Сергея Неверова. По неофициальным данным, он сильно недоволен работой омского регионального отделения партии и тех чиновников, которые обеспечивали выборы осени 2016 года. В ходе визита не исключено, что омским властям придется принять довольно жесткие кадровые решения, и первыми под удар попадают заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков, курирующий в регионе внутреннюю политику, и руководитель Главного управления внутренней политики Михаил Каракоз, - уточнил собеседник нашего ресурса.

Но будут ли отставки в реальности, пока не знает никто, так как последнее слово все-таки будет за самим Сергеем Неверовым. Свои надежды на визит Неверова сейчас питают представители сразу нескольких политических группировок, но результаты этого визита могут быть самыми неожиданными и не факт, что партийный функционер устроит публичную порку.

Напомним, что омское отделение «Единой России» провалило выборы по городским округам в Заксобрание Омской области. В этом некоторые политики винят вице-губернатора Владимира Компанейщикова, регулирующего внутреннюю политику региона и «режиссера» выборов в Госдуму, а также в Заксобрание-2016.

Добавим, что, начиная с октября прошлого года,  прошла кардинальная чистка внутри омского отделения "Единой России". Сначала в октябре ушел пресс-секретарь единороссов Арсений Труш, а 23 декабря официально оставил пост секретаря партии Александр Артемов. Сейчас "Единой Россией" руководит Юрий Тетянников, который пока не успел себя зарекомендовать в каком-то качестве. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter