om1.ru
Назаров отправился в Новосибирск на «арктическое» совещание Губернатор расскажет об опыте Омской области с привлечением промышленных предприятий.

Назаров отправился в Новосибирск на «арктическое» совещание

Губернатор расскажет об опыте Омской области с привлечением промышленных предприятий.
[Назаров отправился в Новосибирск] на «арктическое» совещание
13 марта 2017, 10:10

Сегодня, 13 марта, губернатор Омской области  Виктор Назаров примет участие в совещании под руководством полномочных представителей Президента России в Уральском и Сибирском федеральных округах по арктическим проектам.

На мероприятии в здании Президиума Сибирского отделения РАН, соберутся сибирские и уральские губернаторы, учёные, менеджеры крупных компаний. К участию в работе под руководством полпредов Сергея Меняйло и Игоря Холманских приглашены также  представители Минпрома РФ, Минэкономразвития России, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства энергетики и Минтранса Российской Федерации.

В свою очередь, Виктор Назаров представит опыт Омской области. Регион уже четыре года реализует программу сотрудничества высокотехнологичных промышленных предприятий с компаниями-заказчиками, работающими на заполярных территориях России.

Кроме того в Омской области регулярно проходит арктический форум, где собраны достижения науки и техники в плане освоения северных территорий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter