om1.ru
Шалак не боится не влиться в команду нового мэра Омска Директор департамента культуры уверен, что «лопата найдется всегда».

Шалак не боится не влиться в команду нового мэра Омска

Директор департамента культуры уверен, что «лопата найдется всегда».
Шалак не боится не влиться [в команду нового мэра Омска]
20 марта 2017, 17:30

Сегодня, 20 марта на пресс-конференции директор департамента культуры Омска Владимир Шалак прокомментировал выборы мэра города. Глава ведомства проанализировал вероятность того, что он не попадет в команду нового градоначальника.

Шалак настроен философски и готов мдаже найти себе лопату.

Владимир Шалак, директор департамента культуры Омска:

- Я к этому отношусь очень философски, от судьбы никто не уйдет. Как будет начертано судьбой, так и будет. Если скажут: «Не нужен», значит, не нужен. С гордо понятой головой… Я на сегодняшний день пока так серьезно над этим вопросом не размышляю. Это жизнь. Бегать где-то, нет… Посмотрим, лопата найдется всегда

 

Отметим, что Владимир Шалак начал работать начальником управления культуры Омска с 1991 года. Ведомство несколько раз реорганизовывалось то в департамент культуры и спорта, то в департамент культуры, а руководитель был все тот же. 
С 1998 по 2001 годы Шалак  трудился начальником главного управления культуры Омской области.

Мало кто знает, что 2001 по 2003 годы он работал управляющим делами Омского городского Совета. А в период с 2004 по 2012 год пробовал себя в банковской и производственной сфере.

С июля 2012 года Владимир Шалак вошел в команду мэра Вячеслава Двораковского,  возглавив департамент культуры Омска. 

Добавим, что по новой системе кандидатов в мэры отсеет специальная комиссия из 12 человек, а окончательно главу города выберет Горсовет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter