om1.ru
Омская мэрия снова ищет СМИ для пиара,но заплатит в 4 раза меньше Теперь сумма госконтрактов снизилась до 7 млн рублей, хотя ранее мэрия была готова платить 28 млн рублей. Заявка о новых торгах появилась перед майскими праздниками.

Омская мэрия снова ищет СМИ для пиара,но заплатит в 4 раза меньше

Теперь сумма госконтрактов снизилась до 7 млн рублей, хотя ранее мэрия была готова платить 28 млн рублей. Заявка о новых торгах появилась перед майскими праздниками.
Омская мэрия снова [ищет СМИ для пиара],но заплатит в 4 раза меньше
2 мая 2013, 12:53

В последний день перед праздниками и дачными каникулами администрация города разместила на сайте госзакупок новую заявку. Мэрия вновь ищет СМИ для освещения своей деятельности.Однако на этот раз после многочисленных скандалов в начале года, сумма контрактов была снижена. Так, радиостанция, которая пожелает пиарить мэрию, до 31 декабря 2013 года получит 3 млн. рублей, а телеканал за освещение деятельности мэрии – 4 млн. рублей.
По условиям конкурса , конца этого года победитель должен будет выпустить в телеэфир 80 сюжетов по 1,5 минуты о деятельности мэрии. При этом сюжеты должны выходить в прайм-тайм - по будням с 20 до 23 часов по омскому времени. На радио мэрия хочет разместить 340 сюжетов длительностью 2 минуты и по 25 сюжетов длительностью по 20 и 30 минут. Видимо, омичей ждет какая-то тематическая радиопередача, возможно даже с участием мэра.

Ранее, в январе 2013 года, администрация города уже объявляла о конкурсах для радио, ТВ и печатных СМИ. Тогда мэрия Омска была готова заплатить за свой пиар в общей сумме 37 млн рублей, из них 28 млн рублей - за пиар в эфире радио и ТВ. Такие суммы и определенные требования к участникам конкурса вызвали большой резонанс в СМИ и обществе.Конкурсы были отменены.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter