om1.ru
Делу министра-матерщинника Гребенщикова дали ход Материалы дела после скандального инцидента с министром Станиславом Гребенщиковым во время охоты передали из Исилькуля в Омск.

Делу министра-матерщинника Гребенщикова дали ход

Материалы дела после скандального инцидента с министром Станиславом Гребенщиковым во время охоты передали из Исилькуля в Омск.
Делу [министра-матерщинника] Гребенщикова дали ход
5 мая 2013, 12:49

Как стало известно сегодня, административное дело министра строительства и ЖКК Омской области Станислава Гребенщикова, который обвиняется в неповиновении полицейским, передано на рассмотрение из Исилькуля в Омск. Об этом сообщает БК55 со ссылкой на пресс-службу Исилькульского городского суда. Как пишет издание, такое решение принято в связи со статьей 29.5 КоАП РФ. 


Сайт БК55:

-Согласно части первой этой статьи дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Но по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Напомним, охотники во главе с Гребенщиковым были задержаны полицейскими для проверки документов на оружие во время патрулирования на вертолете территории Исилькульского района. Интересно, что скандальный инцидент произошел в рабочее время - в 12 часов в пятницу, 26 апреля. Позднее губернатор Назаров на пресс-конференции заявил, что "Гребенщиков не достоин обсуждения". Сам министр в коротком телефонном интервью с «Комсомольской правдой» утверждал, что у него есть своя версия произошедшего и подчеркивал, что говорить об этом инциденте не желает.

Кстати, дело по «Оскорбление представителя власти» в отношении Гребенщикова уже направлено в Исилькульский городской суд.Министру грозит штраф до 40 000 рублей или 180 часов обязательных работ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter