om1.ru
Министром образования Омской области назначена Дернова Как и ожидалось, место ушедшего в отставку Канунникова заняла его заместительница.

Министром образования Омской области назначена Дернова

Как и ожидалось, место ушедшего в отставку Канунникова заняла его заместительница.
Министром образования Омской области [назначена Дернова]
5 апреля 2017, 09:30

Сегодня, 5 апреля, официальный портал «Омская губерния» объявил: губернатор Омской области Виктор Назаров назначил новым министром образования Татьяну Дернову. До этого она занимала пост первого заместителя министра. Предыдущий глава министерства Сергей Канунников официально отправился на пенсию по собственному желанию.

Татьяна Дернова начала педагогическую карьеру с должности учительницы иностранного языка. Однако спустя всего пять лет, в 1994 году, она достигла поста замдиректора гимназии №19. В 2006 году Дернова перешла на административную работу – возглавила отдел образования и воспитания в администрации Центрального округа. Позже Татьяна Дернова служила в департаменте образования мэрии, а в 2012 году заняла пост первого заместителя министра образования.

Когда министр Сергей Алексеев добровольно сложил с себя полномочия (как оказалось, он был фигурантом уголовного дела), все ожидали, что его место займёт Татьяна Дернова. Однако Назаров предпочёл назначить на этот пост сотрудника ОмГУ Канунникова. На этот раз министерское кресло всё же досталось почётному работнику общего образования РФ Татьяне Дерновой.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter