om1.ru
Депутат Заксобрания Омской области утаил миллион Ещё два депутата скрыли свои доходы. Не были откровенны с общественностью и сотрудники министерств и правоохранительных органов.

Депутат Заксобрания Омской области утаил миллион

Ещё два депутата скрыли свои доходы. Не были откровенны с общественностью и сотрудники министерств и правоохранительных органов.
Депутат Заксобрания Омской области [утаил миллион]
10 апреля 2017, 12:59

Прокуратура Омской области поделилась результатами проверки, посвящённой коррупции. Закон обязывает государственных и муниципальных служащих открыто отчитываться о собственных доходах, а также о доходах членов своих семей. Но эту обязанность выполняют не все: во время проверки прокуратура нашла более 1000 нарушений.

Некоторые депутаты Законодательного Собрания указали в отчётах недостоверные сведения о доходах за 2015 год. Двое скрыли доходы, которые получили от юридических лиц. Один депутат занизил сумму дохода более, чем на миллион рублей.

Заместитель министра труда и один из его подчинённых не сообщили, что их супруги участвуют в коммерческих организациях.

Начальник одного из отделов в службе судебных приставов не рассказал, что на его имя открыто пять банковских счетов.

Отдельная история – с одним из полицейских, которого из органов уже уволили. Он скрыто совершал разнообразные сделки с недвижимостью.

По данным прокуратуры, 421 нарушение допустили граждане на должностях муниципальной службы, 259 – на муниципальных должностях, 169 – на должностях государственной гражданской службы, 155 – на должностях федеральной государственной службы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter