om1.ru
Гребенщиков забрал свои документы из комиссии по выборам мэра Омска Кандидат номер один снялся с выборной гонки на фоне сообщений о возможном возбуждении уголовного дела. Но в СКР пока хранят молчание.

Гребенщиков забрал свои документы из комиссии по выборам мэра Омска

Кандидат номер один снялся с выборной гонки на фоне сообщений о возможном возбуждении уголовного дела. Но в СКР пока хранят молчание.
[Гребенщиков забрал свои документы] из комиссии по выборам мэра Омска
13 апреля 2017, 16:50

Сегодня разрешилась главная интрига текущего политического сезона. Кандидат на пост мэра Омска Станислав Гребенщиков добровольно отозвал свои документы из комиссии. Официальной причиной снятия вице-губернатора с выборов стало плохое состояние здоровья.

Секретариат конкурсной комиссии:


- 13 апреля 2017 года в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность мэра города Омска поступило заявление от Станислава Георгиевича Гребенщикова о добровольном отказе от рассмотрения его кандидатуры конкурсной комиссией по состоянию здоровья.
 

Напомни, что два дня назад, 11 апреля, Гребенщикову стало плохо прямо на рабочем месте, в итоге к зданию облправительства была срочно вызвана скорая помощь и заместитель губернатора был доставлен в лечебное учреждение. В прессе сообщалось, что у него подскочило давление и случился сердечный приступ. Возможной причиной стало известие о том, что против заместителя губернатора Омской области возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление служебными полномочиями".

По неофициальной информации, Следственный комитет России возбудил дело из-за ремонта дорог, причем постановление лично подписывал глава СКР Александр Бастрыкин, однако официально это известие до сих пор не подтверждено. Ожидается, что правоохранительные структуры могут дать необходимые разъяснения завтра, 14 апреля. Кстати, в этот день в комиссии пройдут собеседования с претендентами на пост мэра Омска, в результате которых будут отобраны для голосования двое самых достойных кандидатов.

Таким образом, за сутки до решающего раунда фаворит выборов Станислав Гребенщиков выбыл из предвыборной гонки. Кандидатов на пост мэра осталось 16. Выборы пройдут в Омском городском совете 19 апреля.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter