om1.ru
Омским коммунистам и общественникам не удалось вернуть прямые выборы мэра Омска Парламентарии Заксобрания не поддержали инициативу референдума представителя "Парнаса" Игоря Басова.

Омским коммунистам и общественникам не удалось вернуть прямые выборы мэра Омска

Парламентарии Заксобрания не поддержали инициативу референдума представителя "Парнаса" Игоря Басова.
Омским коммунистам и общественникам [не удалось вернуть прямые выборы мэра Омска]
20 апреля 2017, 15:45

Сегодня, 20 апреля, на заседании Заксобрания Омской области представитель партии «ПАРНАС» Игорь Басов выступил с инициативой проведения референдума о возвращении прямых выборов мэра.

Игорь Басов, представитель партии «ПАРНАС»:

- В 2015 году закон об отмене прямых выборов был принят несвоевременно. Было  допущено ошибочное управленческое решение, в том числе прошлым созывом депутатов Заксобрания. Считаю, что разумно эту ошибку исправить через проведение референдума.

 

Тогда как лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин заявил, что надо вообще вернуть прямые выборы мэра Омска. 

Андрей Алехин, лидер фракции КПРФ в Заксобрании Омской области:

- В сентябре пройдут выборы в Горсовет, и если их совместить с выборами мэра, затраты станут минимальными. Сейчас это вообще не выборы. Мы стали посмешищем на всю страну. Безобразие, когда конкурсная комиссия поддерживает абсолютно непонятного человека и заворачивает реальных кандидатов. Надо вернуть прямые выборы. 

Однако депутаты не поддержали эту инициативу. А спикер Владимир Варнавский примирительно заметил, что гордится тем, что в его родном Муромцевском районе такая мощная ячейка КПРФ. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter