om1.ru
Проехавшись по Омску, премьер Медведев признал, что дороги в России пока далеки от идеальных Однако Москва озабочена ситуацией и предпринимает необходимые меры по приведению региональных трасс в порядок. Только Омской области пообещали в этом году на ремонт 1 миллиард.

Проехавшись по Омску, премьер Медведев признал, что дороги в России пока далеки от идеальных

Однако Москва озабочена ситуацией и предпринимает необходимые меры по приведению региональных трасс в порядок. Только Омской области пообещали в этом году на ремонт 1 миллиард.
Проехавшись по Омску, премьер Медведев признал, что [дороги в России пока далеки от идеальных]
25 апреля 2017, 13:41

Визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Омск ожидаемо начался с ревизии дорог в областном центре.

В рамках культурно-партийного форума «Единой России» председатель правительства провел экспресс-совещание по дорогам, отметив, что средства выделяются регулярно, и федеральный центр намерен тщательно следить за качеством работ. При этом, проехавшись по Омску, премьер признал, что дороги в России все еще далеки от идеальных.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России:

— Мы обсуждаем сегодня дороги. Во время своих поездок я всегда с губернатором проезжаю по дорогам. Ситуация в стране далека от идеальной. Мы привели в порядок 80 процентов трасс, а региональные дороги только на 40 процентов соответствуют требованиям. Мы планируем провести ремонт дорожного полотна в 37 городах с прилегающими дорогами — это 5 тысяч километров. Такая работа ведется и здесь.

При этом Медведев отметил, что омские журналисты довольно много пишут о дорогах, и к нему, как к председателю правительства, также поступает поток обращений из Омска, и это понятно, так как здесь проживает порядка 1,5 миллиона человек. При этом он напомнил, что из Москвы в Омск на решение проблемы направляются серьезные средства.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России:


— Мы стараемся направлять бюджетные средства, в прошлом году выделили 1,4 миллиарда, в этом уже выделили около 1 миллиарда рублей. Количество аварийных участков должно быть снижено в полтора раза. Еще 464 миллиона пойдут на сельские дороги.

 

Премьер отметил, что эти средства уже запланированы, но они не решат всех проблем. А губернатор Омской области Виктор Назаров кратко отчитался о прошлогоднем ремонте, заявив, что в разряд проблемных попали те сельские зоны, которые пострадали от подтоплений. Из-за воды там не было возможности вовремя начать ремонтные работы.


Виктор Назаров, губернатор Омской области:

 — У нас в прошлом году качество ремонта дорог было на первом месте. Около 50 процентов дорог мы выровняли. Но у нас стояла задача не просто отремонтировать, а сделать это качественно. Мы получили 750 миллионов по системе «Платон». В этом году мы будем основной упор делать на областной центр.

 

Губернатор отметил, что в прошлом году регион не освоил 380 миллионов из-за подтопления 150 населенных пунктов. В этом году ситуация с паводком лучше и власти надеются исправить ситуацию. И пообещал сделать четыре моста на севере Омской области.

Выслушав отчет, премьер пригрозил тем, кто проводит работы некачественно и отметил, что ремонтировать на месяц недопустимо. На этой жесткой ноте он закончил совещание так же стремительно, как и начал.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter