om1.ru
Комиссия по выборам мэра Омска опасается демарша с внезапными отпусками коммунистов Глава комиссии Сергей Тодоров объяснил решение не назначать выборы градоначальника, а сделать это на следующем заседании 14 июня.

Комиссия по выборам мэра Омска опасается демарша с внезапными отпусками коммунистов

Глава комиссии Сергей Тодоров объяснил решение не назначать выборы градоначальника, а сделать это на следующем заседании 14 июня.
Комиссия по выборам мэра Омска [опасается демарша с внезапными отпусками коммунистов]
10 мая 2017, 18:02

Сегодня, 10 мая комиссия не стала назначать дату выборов мэра Омска, а лишь определилась с датой следующего заседания. оно назначено на 14 июня.

В свою очередь, руководитель комиссии Сергей Тодоров объяснил, почему выборы не перенесли на осень, как предложили комунисты и либерал-демократы. Он честно признался, что опасается демарша фракции КПРФ.

Сергей Тодоров, глава комиссии по выборам мэра Омска:

- Предполагается, что кандидатов в мэры Омска будет теперь не так много. 
Это будут проработанные претенденты, выбор которых осознанный. Мы назначили дату следующего заседания комиссии на 14 июня, чтобы качественно проработать состав кандидатов. Представьте, что мы перенесем выборы на 2 октября, фракция КПРФ срочно возьмет отпуска. Не нужно расслабляться и вам, и нам. 

 

Отметим, что экс-кандидат в мэры Омска от КПРФ Виктор Жарков намерен оспорить отказ ему в регистрации из-за отсутствия справки об отсутствии судимости, плана развития города и медсправки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter