om1.ru
Валентина Матвиенко отметила вклад Омской области в социальное предпринимательство Почти 5 процентов социальных инициатив приходится в России на долю предпринимателей. При этом омский форум, прошедший два года назад, увеличил интерес к этому сегменту и со стороны власти, и со стороны бизнеса.

Валентина Матвиенко отметила вклад Омской области в социальное предпринимательство

Почти 5 процентов социальных инициатив приходится в России на долю предпринимателей. При этом омский форум, прошедший два года назад, увеличил интерес к этому сегменту и со стороны власти, и со стороны бизнеса.
[Валентина Матвиенко отметила вклад Омской области] в социальное предпринимательство
8 июня 2017, 17:18

Сегодня в Подмосковном Красногорске открылся II Форум социальных инноваций регионов. Одним из его участников является губернатор Омской области Виктор Назаров. Он рассказал на форуме о кластерном подходе в модернизации социальной сферы.

Напомним, первый подробный форум прошел летом 2015 года в Омске и на его открытие приезжала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Открывая мероприятие в этом году, она отметила вклад нашего региона в развитие социальных инициатив.

 


Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации России:

- Этот форум стал самой крупной авторитетной дискуссионной и презентационной площадкой, посвященной социальной сфере. Форум обеспечивает взаимодействие всех, кто формирует социальную среду. Традиция его проведения заложена в 2015 году на первом форуме социальных инноваций в Омске, и за это время интерес к мероприятию заметно вырос. В этом подано более 2 тысяч заявок и будет презентовано более 2,5 тысячи проектов и социальных инициатив.

 

Спикер отметила интеллектуальный вклад, внесенный омским форумом в формирование законодательной базы в сфере государственно-частного партнёрства в стране. По словам Валентины Матвиенко, сейчас на долю социального предпринимательства приходится до 5 процентов всех социальных инициатив в стране.

Социальная сфера все в большей мере становится центром притяжения инноваций, а за два года после первого форума в Омске социальная сфера России очень изменилась. Сейчас внедряются современные технологии, причем упор делается на информационные продукты. При этом спикер Матвиенко назвала таких глав тех субъектов федерации, которые внесли вклад в развитие социальных инициатив, «социальными губернаторами», а губернатору Омской области выразила от своего имени персональную благодарность.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter