om1.ru
Глава комиссии Тодоров обвинил депутатов в пиаре на выборах мэра Омска Коммунисты предложили одновременно выбирать новый состав Горсовета и градоначальника. Но либерал-демократы обвинили комиссию в срыве всех сроков.

Глава комиссии Тодоров обвинил депутатов в пиаре на выборах мэра Омска

Коммунисты предложили одновременно выбирать новый состав Горсовета и градоначальника. Но либерал-демократы обвинили комиссию в срыве всех сроков.
Глава комиссии [Тодоров обвинил депутатов в пиаре на выборах мэра Омска]
14 июня 2017, 11:08

Сегодня, 14 июня на заседании комиссии по выборам мэра Омска глава комиссии Сергей Тодоров предложил назначить даты нового конкурса на должность мэра Омска. По его словам, предлагается со 2 по 31 октября включительно назначить сбор документов на должность мэра Омска. На 3 ноября - рассмотрение документов и регистрация кандидатов, на 17 ноября – собеседование.

Однако это предложение вызвало шквал выступлений. Так, лидер фракции КПРФ в Горсовете Леонид Михайленко предложил одновременно выбрать новый состав Горсовета и мэра Омска.

 

- Было бы правильно совместить выборы в Горсовет и мэра Омска. Это стало бы правильным решением, - подчеркнул Михайленко.

 

Тогда как глава фракции ЛДПР в Горсовете Алексей Ложкин напомнил, что неоднократно предлагал перенести выборы на осень, и его идею отклонили. А потом в итоге сами к этому пришли.

Он также отметил, что следует передать полномочия по назначению даты выборов омскому Горсовету. В ответ Сергей Тодоров тактично намекнул, что Алексей Ложкин пиарится накануне выборов в Горсовет.

Сергей Тодоров, глава конкурсной комиссии по выборам мэра Омска:


- Я скажу с позиции возраста. Вы заходите в плоскость предвыборной кампании. Это выступление не для членов комиссии, вы подготовились на заседание Горсовета. Мы вас поддерживаем. Но это разные вещи. В мае мы поступили правильно, взяв время на принятие взвешенного решения. В плане юридической правоты у нас есть прецедент, когда кандидат пытался оспорить наше решение. И правда оказалась на нашей стороне.

 

Таким образом, руководитель комиссии намекнул еще и на кандидата от КПРФ Виктора Жаркова, которому отказали в регистрации на должность мэра из-за отсутствия справок о судимости, медсправки и программы развития Омска.

Напомним, что предыдущие выборы мэра Омска 19 апреля провалились из-за отсутствия кандидатов. Вице-губернатор Станислав Гребенщиков, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов и 31-летний предприниматель Андрей Ерошевич отозвали свои документы за несколько суток до голосования.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter