om1.ru
Омским либерал-демократам опять грозят варягом Утверждение координатора регионального отделения ЛДПР перенесено на 4 июля, но один из основных кандидатов уже отсеялся.

Омским либерал-демократам опять грозят варягом

Утверждение координатора регионального отделения ЛДПР перенесено на 4 июля, но один из основных кандидатов уже отсеялся.
26 июня 2017, 10:50

Как стало известно порталу Om1.ru от источников в Высшем совете партии, в омском отделении ЛДПР вновь перенесли утверждение кандидатуры координатора местной ячейки. Причем из двух претендентов на место руководителя в столице окончательно отказали 28-летнему депутату Заксобрания Антону Берендееву.


Антона Берендеева «завернул» Высший Совет ЛДПР, так как есть опасения, что он не справится с ситуацией и не сможет остановить начавшийся раскол в региональном отделении. Поэтому в региональном отделении в эти выходные представили новых кандидатов. Среди них и.о. координатора Сергей Трубин и депутат Горсовета Алексей Ложкин, — рассказал информированный источник.


Кроме того, как уточнил анонимный источник, имя нового координатора станет известно не раньше 4 июля. В противном случае, если в столице откажут всем оставшимся претендентам, московские кураторы партии назначат своего ставленника.


Если до осени в омском отделении ЛДПР не назначат координатора «из своих», то из Москвы пришлют человека своего руководителя, — отметил собеседник Om1.ru.


Что касается кандидатов на выборы в Горсовет Омска, которых должны были утвердить еще в конце июня, то к ним у Высшего совета также возникли вопросы. Сразу несколько претендентов в городской парламент были отвергнуты из-за слишком короткого стажа в партии и принадлежности к бизнес-кругам.
В свою очередь, депутат Заксобрания Антон Берендеев подтвердил, что нового лидера омских либерал-демократов назначат не раньше 1 июня.


С новым координатором и со списками в Горсовет пока нет ясности. Это произойдет не раньше 1 июля. Списки на утверждении в Высшем совете, — подчеркнул Берендеев.


Отметим, что на данный момент исполняющим обязанности координатора омского отделения ЛДПР является бывший сотрудник ЧОП «Сибирский кайман», 27-летний Сергей Трубин.
Не исключено, что Высший Совет партии жестко отреагирует на отсутствие лидеров в Омске и пришлет сюда очередного «варяга», как это было со ставленником Москвы Алексеем Ромахиным в 2015 году. Он не проработал главой регионального отделения и восьми месяцев и подал в отставку после того, как Жириновский отказался включать его в список кандидатов в депутаты Госдумы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter