om1.ru
Компанейщиков рассказал, как открытием филиала Навального в Таре занимался грузчик Вице-губернатор Омской области, отвечающий за внутреннюю политику, выразил свое отношение к протестным мероприятиям.

Компанейщиков рассказал, как открытием филиала Навального в Таре занимался грузчик

Вице-губернатор Омской области, отвечающий за внутреннюю политику, выразил свое отношение к протестным мероприятиям.
Компанейщиков рассказал, как открытием филиала Навального [в Таре занимался грузчик]
29 июня 2017, 09:44

Вчера, 28 июня, на неформальной встрече с журналистами вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков рассказал о тарском координаторе штаба Навального, некоем Александре Белове.

Омские СМИ соорудили романтические мифы об этом человеке, якобы захваченном силовиками в плен и бывшим бойцом Донбасса.

Однако все было совсем не так - утверждает заместитель председателя правительства Омской области.

Владимир Компанейщиков, вице-губернатор Омской области:

- Организацией штаба в Таре занялся обычный грузчик, который где-то взял у организаторов денег. Никакой он не предприниматель, у него ни бизнеса, ни офиса никогда не было. Когда его «потеряли», я был вынужден звонить главе района и спрашивать: «Где у вас офис такого-то, где штаб организуют?» Бегали, искали – не нашли. А оказалось, что он из Знаменки, таксует в Омске. Просто, видимо, взял денег у приезжих политиков и залег на дно. Ну, деньги-то у них есть. Чемоданы из Киева возят – знаю точно.

Также политик прокомментировал митинг в честь Навального 12 июня на Иртышской набережной. Он отнесся к ситуации философски.

Владимир Компанейщиков:

- Хорошо, что омские протесты проходят цивилизовано, мы не мешаем этому движению. На митинг против открытия штаба Навального пришло немного народу. Но мы туда никого не призывали. Люди сами захотели и вышли. Я считаю, что если нашлось какое-то количество людей, которые захотели высказать другое мнение, это тоже хорошо. Надо было ли их специально нагонять? На мой взгляд, нет. Президент России четко обозначил: «У любой группы людей есть право высказывать свое мнение. Но это должно быть в рамках закона». А если митинг создает ситуацию, направленную на деструктив, на развал систем – это совсем другое дело.

Также зампред считает, что в Омске штаб Навального открылся позже других городов, потому что долго не могли найти людей. Они в нашем городе, как уверен Компанейщиков, мыслят разумно. И в этом протесте нет никакого потенциала.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter