om1.ru
Спикер омского Горсовета Горст не стала называть фамилию своего преемника Спикер городского парламента считает, что депутатами может руководить только опытный политик.

Спикер омского Горсовета Горст не стала называть фамилию своего преемника

Спикер городского парламента считает, что депутатами может руководить только опытный политик.
Спикер омского Горсовета Горст [не стала называть фамилию своего преемника]
20 июля 2017, 15:57

На сегодняшней пресс-конференции спикер Горсовета Омска Галина Горст не стала называть имя своего преемника. Но охотно нарисовала психологический портрет председателя городского парламента, который придет вслед за ней.

Галина Горст, спикер Горсовета Омска:

- Для вас не станет неожиданностью, если скажу, что не буду называть своего преемника. Хотелось, чтобы человек, который придет после меня, не подавлял ту или иную фракцию. И не подавлял какое-то решение,  даже если оно кажется не совсем продуманным. Надо, чтобы он с уважением относился к депутатскому корпусу, умел найти подход к мэрии, и было полное понимание с региональной властью.

Политик также призналась, что с мужчинами-политиками работать труднее, чем с женщинами.

Комментировать позицию главного МЧС-ника Омской области Владимира Корбута, который метит в спикеры, Галина Горст не стала.

Однако заявила, что руководить городским парламентом должен человек опытный. Она напомнила, что прежде чем стать спикером, пять лет была председателем комитета по местному самоуправлению.

И потом в разговоре вновь вернулась к теме опыта руководителя.

- Неопытные депутаты и управленцы тормозят развитие. Из-за этого город теряет. Пока человек придет, наберется опыта, пройдет время. Так же и депутаты. Они приходят с полей,  с поручениями от избирателей, которые просят сделать дороги, тротуары и освещение. Но потом им показывают бюджет, – подчеркнула Горст.

Было очевидно, что Галина Горст не хочет никого критиковать или оценивать.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter