om1.ru
Драпеко заявила, что ее знает в России «каждая лишайная кошка» Заслуженная артистка РСФСР обозначила так степень своей известности и объяснила, почему стала «паровозом» омских эсеров.

Драпеко заявила, что ее знает в России «каждая лишайная кошка»

Заслуженная артистка РСФСР обозначила так степень своей известности и объяснила, почему стала «паровозом» омских эсеров.
28 августа 2017, 16:54

Депутат Госдумы России Елена Драпеко прибыла в Омск с двухдневным визитом чтобы поднять перед выборами рейтинги местных представителей «Справедливой России», лишившихся преимущества после ухода Елены Мизулиной. Напомним, она возглавляет партийные списки эсеров на выборах в Омский городской совет, пытаясь на своих женских плечах втащить в городской парламент сразу нескольких кандидатов.
Отвечая на вопрос, почему именно она, актриса и депутат честно призналась, что ее просто используют как медийное лицо.


Елена Драпеко, депутат Госдумы:


— Когда Елена Мизулина покинула Омск, то взяла с собой и нескольких людей, поэтому руководство партии посчитало, что здесь нет медийных людей, на которых можно было бы построить избирательную программу. В итоге председатель «Справедливой России» Сергей Миронов предложил мне стать лидером списка. Я понимаю, что медийная персона, меня каждая лишайная кошка в России знает от Камчатки до Калининграда.


Тем не менее, в случае победы Драпеко не намерена переезжать в Омск и принимать мандат местного Горсовета, отмечая, что поменять федеральный парламент на городской было бы настоящим сумасшествием.

 

— Я еще не сошла с ума, чтобы стать депутатом городского совета, но так как я являюсь лидером списка, то буду контролировать деятельность горсовета. Я провела встречу с избирателями и буду отрабатывать их наказы, — заявила депутат.
 

При этом Драпеко отметила, что местные чиновники массово отказались от встречи, несмотря на официальное уведомление о предстоящем визите, хотя изначально планировалось, что депутат встретится как минимум с заместителем губернатора Омской области Владимиром Компанейщиковым и новым министром культуры региона Юрием Трофимовым. Однако встреча представителя комитета Госдумы по культуре с кураторами этого направления из облправительства не состоялась.

 

— Они испугались, и Компанейщиков, и министр культуры, и исполняющий обязанности мэра. К губернатору вашему у меня вопросов пока нет, так как я его знаю, Мизулина его в Москву привозила, — заявила Драпеко.

 

Депутат предположила, что встречи могли отмениться из-за того, что чиновники просто побоялись поднять рейтинги эсеров накануне выборов, и помешать интересам «Единой России».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter