om1.ru
Мэрия Омска не хочет сажать Капусту вместо Тетянникова Место вице-мэра может достаться главе аппарата градоначальнику Виталию Самозвону, но проблема в том, что нынешний руководитель еще даже не написал заявления.

Мэрия Омска не хочет сажать Капусту вместо Тетянникова

Место вице-мэра может достаться главе аппарата градоначальнику Виталию Самозвону, но проблема в том, что нынешний руководитель еще даже не написал заявления.
13 сентября 2017, 14:30

В Омске продолжают обсуждать интригу с местом вице-мэра, которое может стать вакантным в конце недели.
Дело в том, что глава омских единороссов Юрий Тетянников победил на выборах в Омский городской совет и теперь должен либо принять мандат и уволиться из мэрии, либо отказаться от мандата и остаться в статусе чиновника.

Вчера, 12 сентября 2017 года, Тетянников на пресс-конференции открыто заявил о том, что он готов работать в Горсовете. Но, как стало известно сегодня, он еще даже не написал заявление об увольнении. Сегодня политик пришел на работу. По некоторым данным, заявление он собирается написать лишь к концу недели.
А, между тем, в СМИ уже активно делят его место. Поначалу сообщалось, что вместо Тетянникова курировать блок управлений, ответственных за безопасность и сохранение гостайны, будет нынешний заместитель Тетянникова Олег Капуста.

Но через несколько часов выяснилось, что сажать Капусту вместо Тетянникова никто не собирается, в итоге всплыла совсем другая фамилия. Выяснилось, что на внезапно ставшее популярным место претендует и глава аппарата мэра Омска Виталий Самозвон. И, как сообщают инсайдеры, у него есть все шансы стать новым вице-мэром.
Судя по всему, за место развернулась ожесточенная борьба. По некоторым данным, после ухода Тетянникова Олег Капуста станет лишь исполняющим обязанности вице-мэра, до назначения нового руководителя. Однако пикантность ситуации заключается в том, что мэрии сейчас нет постоянного руководителя, исполняющим обязанности мэра Омска сейчас является Сергей Фролов, а нового мэра выберут лишь в конце ноября.
Чисто технически и.о. мэра Фролов может в настоящий момент назначить вице-мэра, но не факт, что команду сохранит в таком же виде новый руководитель, и может так получиться, что Самозвон или тот, кто претендует на высокое место вместо него, станет руководителем на два месяца.
Отметим, что подобные прецеденты в Омске уже были. Когда в 2001 году кресло мэра покинул Валерий Рощупкин, то до прихода нового мэра Евгения Белова исполняющим обязанности какое-то время был Александр Стерлягов. И он назначил в качестве вице-мэра Сергея Шкаева, но после прихода Белова тот не смог сохранить свой пост.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter