om1.ru
Назаров потроллил временного мэра Фролова за развязку у «Арены Омск», построенную Полежаевым Губернатор опасно пошутил на тему уборки дороги городскими властями.

Назаров потроллил временного мэра Фролова за развязку у «Арены Омск», построенную Полежаевым

Губернатор опасно пошутил на тему уборки дороги городскими властями.
20 сентября 2017, 16:47

Сегодня, 20 сентября на заседании правительства Омской области глава министерства имущественных отношений Омской области Борис Смольников рассказал о передаче транспортной развязки у «Арены» в собственность города.
Речь идет об улице Лукашевича и прилегающим магистралям, обеспечивающим подъезд к новому микрорайону «Прибрежный».
Любопытно, что развязка строилась еще прежним губернатором Леонидам Полежаевым и числилась на балансе области с 2008 года. До нынешнего момента объект стоимостью 147 миллионов содержали областные власти.
Однако, как пояснил Борис Смольников, теперь федеральный закон предписывает все объекты недвижимости, находящиеся на территории города, передавать в собственность муниципалитета.
Тогда как председатель заседания губернатор Виктор Назаров позволил себе иронический пассаж в адрес временного мэра Омска Сергея Фролова.

 


- Город-то как обрадуется. Раньше мы убирали эту развязку, теперь вы будете убирать, правда, Сергей Петрович (Фролов –прим.ред.)?
 

 

Отметим, что планы по передачи развязки в собственность города появились у Минимущества появились еще в марте, но были реализованы только сейчас.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter