om1.ru
Губернатор Красноярского края Толоконский ушел в отставку Третий глава региона из секретного списка отставников покинул свой пост. Несмотря на заявления пресс-службы о том, что работа идет в штатном режиме, Виктор Толоконский попрощался с подчиненными.

Губернатор Красноярского края Толоконский ушел в отставку

Третий глава региона из секретного списка отставников покинул свой пост. Несмотря на заявления пресс-службы о том, что работа идет в штатном режиме, Виктор Толоконский попрощался с подчиненными.
27 сентября 2017, 14:10

Только что в Красноярске объявлено об отставке губернатора Виктора Толоконского. Об уходе он объявил на встрече с депутатами местного Заксобрания и кабинетом министров. Он стал третьим губернатором-отставником на этой неделе.
Напомним, что Толоконский был четвертым в списке 10 губернаторов России, которых собирался отправить в отставку президент Владимир Путин. Ранее покинули совй пост губернатор Самарской области Николай Меркушин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Прощаясь с подчиненными, Виктор Толоконский сказал, что он всегда выступал и выступает за обновление. Он также отметил, что покидает Красноярск и возвращается в родной Новосибирск.
До 2010 года Толоконский являлся губернатором Новосибирской области, а затем стал полпредом в СФО. Губернатором Красноярского края Толоконский был избран в сентябре 2014 года, но продержался в этой должности всего три года.
Список потенциальных отставников просочился в прессу через информированные телеграм-каналы еще до выборов 10 сентября. Третьим значился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, но по неизвестным причинам его пока "перескочили". Таким образом, значащийся в списках губернатор Омской области Виктор Назаров переместился с пятого места в верхнюю часть списка и не исключено, что о его уходе может быть объявлено уже в конце текущей недели.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter