om1.ru
Члены «Оплота» взяли под контроль ключевые комитеты в омском Горсовете Сопредседатель организации Олег Афанасьев получил доступ к распоряжению городскими объектами недвижимости. Ранее второй оплотовец возглавил комитет по законности и правопорядку.

Члены «Оплота» взяли под контроль ключевые комитеты в омском Горсовете

Сопредседатель организации Олег Афанасьев получил доступ к распоряжению городскими объектами недвижимости. Ранее второй оплотовец возглавил комитет по законности и правопорядку.
3 октября 2017, 15:18

В Омске выбрали главу комитета Горсовета по муниципальной собственности. Сегодня, 3 октября, депутаты определились с лидером. Как и ожидалось, руководитель фракции «Единая Россия» в городском парламенте Сергей Дроздов выдвинул кандидатуру представителя общественного движения «Оплот», гендиректора «Омских кабельных сетей» Олега Афанасьева.

А в заместители ему предложили назначить другого представителя «Оплота» Инну Гомолко и главу фракции ЛДПР в Горсовете Алексея Ложкина. Этому активно попытался противостоять депутат Алексей Саяпин, который упомянул, что руководителю этого комитета придется отстаивать интересы муниципалитета, в том числе и компании «Омскэлектро», угроза увода которой из муниципальной собственности пока не миновала.

Однако большинство депутатов поддержали назначение Олега Афанасьева.

В итоге это уже второй комитет Горсовета, который возглавил оплотовец. Напомним, руководителем комитета по законности, местному самоуправлению и правопорядку стал сегодня юрист Ринат Карымов. Ранее лидер «Оплота» Андрей Ткачук получил должность вице-спикера. Таким образом, оплотовцы фактически взяли под контроль Горсовет, получив должности в ключевых комитетах и сделав заместителем спикера своего человека.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter