om1.ru
Назаров и Двораковский уехали на Дни Омской области в Совете Федерации Омские чиновники и депутаты примут участие в двухдневной сессии верхней палаты российского парламента и поучаствуют в презентациях региона.

Назаров и Двораковский уехали на Дни Омской области в Совете Федерации

Омские чиновники и депутаты примут участие в двухдневной сессии верхней палаты российского парламента и поучаствуют в презентациях региона.
Назаров и Двораковский уехали на [Дни Омской области в Совете Федерации]
28 мая 2013, 09:16

Сегодня и завтра, 28 и 29 мая, в Совете Федерации России проходят Дни Омской области, в течение которых делегаты от нашего региона примут участие в специальных заседаниях парламентских комитетов и расскажут представителям верховной власти об экономическом и культурном потенциале Омского региона.

Участие в мероприятиях, посвященных Дням Омской области в Совфеде, примут глава региона Виктор Назаров, мэр Омска Вячеслав Двораковский, спикер Заксобрания Владимир Варнавский, а также депутаты Дмитрий Шишкин, Владимир Пушкарев, Владимир Половинко и другие.

Первый день сессии, 28 мая, будет целиком посвящен расширенным заседаниям Комитета Совета Федерации, посвященным федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, науке, образованию, культуре и информационной политике, аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также экономической политике. На последнем, в частности, выступит омский мэр.

Завершатся мероприятия 29 мая проведением серии выставок и презентаций социально-экономического потенциала Омской области. Ну и конечно, после посещения экспозиции все участники события соберутся в зале заседаний на «Час субъекта РФ», который проведут в рамках 334 пленарного заседания Совфеда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter