om1.ru
Спикер омского Горсовета Корбут пока не встречался с новым губернатором Бурковым Глава Омского региона прибыл лишь сутки назад и успел переговорить только со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским. Сегодня он продолжает серию встреч и консультаций.

Спикер омского Горсовета Корбут пока не встречался с новым губернатором Бурковым

Глава Омского региона прибыл лишь сутки назад и успел переговорить только со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским. Сегодня он продолжает серию встреч и консультаций.
12 октября 2017, 15:58

Сегодня, 12 октября, теперь уже бывший начальник управления МЧС по Омской области Владимир Корбут официально попрощался с сослуживцами и знаменем ведомства.

Генерал-майор внутренней службы, напомним, подал в отставку, чтобы возглавить Омский городской совет. Он получил мандат в ходе осенних выборов 2017 года и был выбран председателем органа. Решение об избрании Корбута главой Горсовета принималось еще при губернаторе Викторе Назарове и ему явно предшествовали политические консультации.

Но 9 октября текущего года глава региона ушел в отставку, и временно исполняющим обязанности губернатора Омской области был назначен Александр Бурков. Как сложатся отношения нового руководства Горсовета с новым губернатором - пока не известно. Стороны пока не встречались, но спикер Корбут уже готов к контактам с новым руководством региона. О чем он сообщил в ходе контактов с прессой.

Владимир Корбут, спикер Омского городского совета, экс-начальник ГУ МЧС России по Омской области:

– Была чисто ознакомительная беседа. В ближайшие дни будет составлен график личных бесед с должностными лицами. Если я войду в этот список, то озвучу те проблемные вопросы, которые необходимо будет решать для совместной работы органов власти области и города (цитата по РИА "Омск-Информ").

 

Отметим, что вчера Корбут присутствовал при официальной встрече врио губернатора Александра Буркова с представителями омского политического истеблишмента и сотрудниками силовых структур. На встрече он уже был в гражданской одежде, так как ушел в отставку в один день с губернатором Назаровым.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter