om1.ru
Муниципальные служащие Омска смогут заниматься политикой Горсовет рассмотрел новые поправки в Устав Омска и другие документы, регламентирующие деятельность администрации.

Муниципальные служащие Омска смогут заниматься политикой

Горсовет рассмотрел новые поправки в Устав Омска и другие документы, регламентирующие деятельность администрации.
18 октября 2017, 08:23

Во вторник, 17 октября, депутаты Омского Горсовета провели очередное заседание комитета по вопросам местного самоуправления, законности и порядка.

Народные избранники рассмотрели поправки в Устав города, документы, регламентирующие деятельность администрации и в другие решения Омского Горсовета.

В документы о деятельности мэрии внесены правки технического характера, включая уточнение индекса департаментов мэрии из-за изменений обслуживающих их почтовых отделений.
Ряд подразделений мэрии могут наделить дополнительными функциями. Если Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта будет развивать адаптивную физкультуру и спорт для инвалидов, людей с ограниченными физическими возможностями, то департамент общественных отношений и социальной политики займется профилактикой межнациональных конфликтов.

Также были рассмотрены новые поправки, которые дают муниципальным служащим право участвовать в управлении политических партий, а точнее участвовать в конференциях или общих собраниях иных общественных организаций.

Ринат Карымов, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и порядка:

— На комитете сформированы две рабочие группы: по подготовке и проведению публичных слушаний по внесению изменений в Устав города и по рассмотрению общественных инициатив.

По его словам, подобные инициативы должны выноситься на общественное обсуждение. Этим будут заниматься рабочие группы.

Как отметили в ОГС, в рабочую группу по рассмотрению общественных инициатив вошли депутаты Ринат Карымов и Алексей Саяпин. В группу по подготовке публичных слушаний по вопросам внесения изменений в Устав города вошли Ринат Карымов, Юрий Козловский и Аркадий Лунев.

По рекомендации комитета публичные слушания по изменениям в Устав Омска назначены на 1 декабря 2017 года. Дату должен утвердить Омский Горсовет.
  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter