om1.ru
Назаров показал Матвиенко бивни мамонта и миниатюры Коненко В рамках "Дней Омской области" в Совете Федерации губернатор Назаров показал Валентине Матвиенко экспозицию региона.

Назаров показал Матвиенко бивни мамонта и миниатюры Коненко

В рамках "Дней Омской области" в Совете Федерации губернатор Назаров показал Валентине Матвиенко экспозицию региона.
Назаров показал Матвиенко [бивни мамонта и миниатюры Коненко]
29 мая 2013, 15:24

В Москве продолжаются «Омские дни». Сегодня прошла рабочая встреча председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и губернатора Омской области Виктора Назарова. Как рассказали порталу Om1.ru в пресс-службе областного правительства, в беседе принимали участие спикер областного парламента Владимир Варнавский, сенаторы от Омской области в СФ Игорь Зуга и Андрей Голушко, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Как отметила Матвиенко, для области «Дни субъекта в Совете Федерации» - шанс рассказать о проблемах и достижениях.

Виктор Назаров также представил официальным лицам и Матвиенко выставку-презентацию социально-экономического потенциала Омской области. Экспозиция располагается в фойе 2 этажа Совета Федерации. Здесь представлены различные инновационные проекты региона и уникальные экспонаты народной студии-мастерской косторезного искусства «Архаика» Николая Перистова. Изделия этой мастерской выполнены из бивня мамонта. Также на выставке представлены микроминиатюры «омского левши» Анатолия Коненко.

На данный момент для делегации в Совете Федерации выделили «Час субъекта федерации». За это время губернатор Омской области представит сенаторам проект стратегии социально-экономического развития региона. После этого ожидается, что парламентарии Совета Федерации примут постановление о господдержке социально-экономического развития Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter